
Радужные попугаи. Танцующие лошадки. Волосатые крабы. Мафиози. Статуя Свободы
Сейчас количество разноцветных птиц сократилось из-за браконьеров. Несмотря на строгий запрет, они ловят популярных и дорогих птиц на продажу. Многие австралийцы мечтают заиметь в своем доме уникальную птицу-радугу.
Во дворе Будапештского королевского дворца выступают гарцующие под музыку лошадки, которыми управляют студенты единственной в стране школы испанской верховой езды. Студенты учатся выполнять все упражнения верхом синхронно.
В Китае начался сезон ловли пресноводных, «волосатых» крабов. Лучшими по вкусу считаются крабы из озера Янгченг. Однако они и самые дорогие, продаются под маркой «супер» по 300 юаней или 46 долларов за штуку. Такая солидная для Китая цена подтолкнула других рыбаков выдавать за «супер» обычных крабов. Ассоциация озера Янгченг нанесла ответный удар по конкурентам — стала прикреплять к крабовым клешням свои фирменные знаки. Теперь даже в ресторанах крабов готовят, не снимая фирменных знаков.
В мексиканской Рейносе спецназовцы и морпехи провели несколько успешных операций по выявлению наркодилеров. Бойцы спецподразделений арестовали 36 мафиози наркокартеля «Галф». В ходе боев было уничтожено 11 бандитов, захвачено много оружия и 4 тонны марихуаны.
125 лет назад в Нью-Йорке состоялось открытие Статуи Свободы. Сейчас эта знаменитая статуя доступна всем. На протяжении восьми лет после трагедии с торговым центром на Манхеттене сохранялся запрет на посещение смотровой площадки в Короне статуи. Теперь этот запрет снят. Для этого нужно пешком преодолеть 168 крутых ступеней, чтобы добраться до смотровой площадки.
Вместе с этим смотрят

«За полчаса до весны»: жизнь — как натянутая струна. Доброе утро. Фрагмент

Селедка: под шубой, да еще и на гренках. Доброе утро. Фрагмент

Модные тренды 2026: добавим яркости! Доброе утро. Фрагмент

«За полчаса до весны»: Владимир Мулявин. Жизнь, как песня. Доброе утро. Фрагмент


