Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 мая 2018, 18:26

Прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов стал послом доброй воли ООН по Арктике и Антарктике

Вячеслав Фетисов, наш прославленный хоккеист, олимпийский чемпион, сегодня стал послом доброй воли ООН по Арктике и Антарктике. Он принял предложение от представителей программы Организации Объединенных Наций по защите окружающей среды.

И уже грандиозные планы: близ Северного полюса, на базе дрейфующего арктического лагеря экспедиции Русского географического общества «Барнео» — через год пройдет товарищеский матч по хоккею.

Так далеко на север звезды спорта еще не забирались. Свое участие, как сообщается, уже подтвердили игроки из Канады, США, Норвегии, Финляндии, Дании, Швеции, Исландии. Кроме хоккеистов, идею оценили и другие известные люди: ожидается, что на лед выйдут знаменитости мирового масштаба — актеры и не только. 

Вячеслав Фетисов


Я считаю, что спорт и экология смогут объединить людей сегодня. Мы сможем на протяжении всего этого года говорить о тех проблемах на разных площадках с людьми известными в разных аспектах жизни — и политики, и спортсмены, и звезды Голливуда, и известные музыканты, просто люди, которые понимают важность того, что мы сегодня обсуждаем.


 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей