Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 ноября 2018, 12:11

Дональд Трамп в первый же день после промежуточных выборов в Конгресс уволил генпрокурора Джеффа Сешнса

Джефф Сешнс уже третий на посту генпрокурора, кого президент США отправил в отставку за время пребывания в должности. Конфликт между Сэшнсом и Трампом не прекращался с того момента, как тот отказался курировать расследование спецпрокурора Мюллера о якобы вмешательстве России в американские выборы.

Трамп много раз поднимал тему этого расследования, настаивая, что его пора прекратить, поскольку на рассмотрение ложных обвинений тратятся огромные бюджетные деньги. На пресс-конференции по итогам выборов тема «российского следа» всплыла вновь, у Трампа возникла перепалка с корреспондентом Си-эн-эн.

Джим Коста, корреспондент СNN: «Я хочу задать еще вопрос».

Трамп: «Хватит, хватит, все, хватит, хватит, следующий».

Джим Коста: «Господин президент, я хочу спросить о расследовании российского вмешательства. Вы волнуетесь, что вас могут обвинить?»

Дональд Трамп: «Я ни о чем не беспокоюсь в связи с эти расследованием, потому что это фальшивка. Хватит, отдайте микрофон!»

Джим Коста: «Вы беспокоитесь об обвинениях?»

Дональд Трамп: «Си-эн-эн должно быть стыдно, что вы на них работаете. Вы грубиян, ужасный человек. Вы не должны работать на Си-эн-эн. Как вы ведете себя с людьми?! Нельзя так себя вести!»

Вскоре стало известно, что репортера лишили аккредитации в Белом Доме, официально за то, что он пытался вырвать микрофон у стажерки, помогавшей вести пресс-конференцию. К слову, судя по результатам выборов, большинство американцев тема так называемого российского вмешательства не волнует в принципе: итоги голосования оказались практически такими же, как и на выборах президента два года назад, то есть до того, как в США заговорили о «русском следе».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей