Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2019, 09:16

«Елка желаний» помогает исполнить самые сокровенные желания детей с непростой судьбой

Для детей Новый год — время чудес, когда сбываются самые сокровенные мечты и помогает в этом «Елка желаний». Каждый шарик на ней — это пожелания ребят с непростой судьбой, часто страдающих неизлечимыми заболеваниями. По традиции, в акции принимает участие Владимир Путин. Накануне перед заседанием Госсовета, примеру президента последовали губернаторы и министры.

Только в прошлом году в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» сбылись мечты более двух тысяч малышей. А в этом году волонтеры собрали на елках более 7,5 тысяч желаний. И все они обязательно должны исполниться.

Даня Булгаков из бутылочки кормит японских карпов. Это его новогодняя мечта — познакомиться с диковинными обитателями морей и океанов. И вот она исполнилось, словно по взмаху хвоста одной из этих золотых рыбок. Всероссийская акция «Елка желаний» стала для семьи Булгаковых настоящим новогодним приключением: поездка из Орловской области в Москвариум запомнится надолго.

«Контакт тактильный очень важен, очень положительный эффект, и он очень успокоился. Огромное спасибо создателям проекта «Елка желаний», — благодарит мама Даниила Татьяна Булгакова.

У золотых рыбок три желания, не больше. Но в Москвариуме и рыбок больше, и неожиданных подарков. Не успел покормить рыбок и пообщаться с байкальскими нерпами, предлагают погладить настоящую морскую звезду. А в подарок еще и острый акулий зуб, акулам не жалко, они их постоянно меняют. А вот когда специально для Дани к тем самым острозубым акулам вышел Дед Мороз, посмотреть на это зрелище собрались все, кто был рядом. Кажется, золотые рыбки сбились со счета, выполняя желания.

Казалось бы, после подводного Деда Мороза уже ничем удивить гостей нельзя, если это не новогодний мюзикл с участием морских животных.

Шестилетний Антон Проскудинов из Москвы мечтал прокатиться на настоящем локомотиве. Мама подсмотрела однажды, как Антон дома играет в машиниста, объявляя станции метро.

После это на всероссийскую «Елку желаний» отправился шарик с запиской-мечтой — устроить ребенку поездку в кабине машиниста. Желание попало в руки главному инженеру Куйбышевской железной дороги Вячеславу Дмитриеву. Он договорился с коллегами в Москве, и уже на следующий день Антон оказался в депо.

Все так быстро сбылось, и эмоций настолько захлестнули, что родители почти не успели снять видео. Экскурсия по депо и сама поездка осталась в фотографиях, на которых счастливые лица.

«Самые яркие эмоции нашего ребенка мы увидели тогда, когда попали в кабину машиниста. Он прямо кричал, радовался, визжал — очень сильно ему это понравилось», — рассказывает Наталья Проскудинова.

Амирхану Садыкову из Казани теперь завидуют все мальчишки Татарстана, да что там Татарстана — всей России. Как говорится, а что — так можно было? Можно! Написать, что твое заветное желание увидеть Казань с высоты, из кабины вертолета. Любые мечты могут сбыться, особенно под Новый год, когда твой шар с желание с елки снимает глава республики Рустам Минниханов.

«Я когда писал письмо, не очень надеялся — а прочитаю, и ладно маме позвонили, я был в школе — я просто обалдел», — рассказывает Амирхан Садыков.

Пристегните ремни — вот уже последние наставления пилота. Амирхан волнуется, до этого он никогда ни на чем не летал. 45 минут в воздухе пролетели незаметно. Амирхан успел увидеть свой дом с высоты, а еще поговорил с главой Татарстана о его работе и о своей учебе в школе.

«Вначале очень трясло, особенно на поворотах, получается на бок сваливался. Так красиво над Казанью летать и видеть все с птичьего полета», — делится впечатлениями Амирхан Садыков.

И теперь Амирхан уверенно советует всем ребятам мечтать смелее о чем угодно, тем более, что на «Елке желаний» еще очень много веток.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей