Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2020, 18:14

Почти вся Россия перешла на режим самоизоляции, одни из самых строгих мер приняты в Крыму

С 2 апреля регион закрыт на карантин. Что это значит и как именно изменится жизнь крымчан?

28-й поезд сообщением Симферополь — Москва отправится по графику, в своем привычном режиме. В основном в этом составе поедут в Москву люди, которые приехали в Крым на отдых. Но, как они говорят, отдых состоялся лишь наполовину, потому что все последние дни люди были вынуждены проводить в номерах, им доставляли туда еду, не было никаких экскурсий. 

Поезда ходят по привычному графику, чего не скажешь об электричках. Количество рейсов пригородных поездов сокращено до минимума — всего лишь один рейс утром, обратно — вечером. Полностью прекращено пригородное сообщение между Керчью и Анапой по Крымскому мосту. 

Кстати, сегодня в полночь на мосту начали работу медицинские пункты. Весь съезжающий транспорт — как со стороны Краснодарского края, так и выезжающие из Крыма — проверяют в том числе военные медики, измеряют температуру. Если она выше 38, людей отправляют в инфекционные отделения. Также стоит сказать, что некоторых людей, которые направляются не по месту прописки, разворачивают. Это значит, что туристы и путешественники сейчас в Крым проехать не могут.

Рядом расположен автовокзал Симферополя, откуда ранее можно было уехать в любой крымский город — Алушту, Ялту. Отсюда же начинает свой маршрут легендарный троллейбусный маршрут сообщением Симферополь — Ялта, это самый протяженный троллейбусный маршрут в мире, 85 километров. Так вот, с 2 апреля ни автобусы, ни троллейбусы не ходят по привычному расписанию. Между городами можно передвигаться только на такси или на личном транспорте. Что касается 3 апреля, даже если вы захотите на своей личной машине куда-нибудь выехать, потребуется специальный пропуск, который понадобится буквально всем крымчанам.

Кроме междугороднего транспорта, запрещены также морские перевозки, катера и паромы в Севастополе.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: