Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 мая 2020, 21:34

Правоохранители быстро нашли тех, кто разместил фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Не составило труда найти тех, кто устроил отвратительную провокацию во время онлайн-шествия «Бессмертный полк». В один ряд с теми, кто сражался и погиб за мир без фашизма, они поставили самих фашистов. Разместили в Сети фотографии фюрера и его приспешников. Четверых провокаторов нашли почти сразу.

А на уходящей неделе задержали еще двоих. Один — в Казани, другой — в Перми. Мухамед Эль-Айюби «запостил» изображение Гитлера. А Даниил Шестаков — фото генерала-предателя Власова. Авторы безобразных публикаций теперь извиняются. Но как-то неубедительно.

«Разместил перед 9 мая в «Бессмертный полк» фотографию Гитлера, будучи пьяным», — говорит Мухаммед Эль-Айюби.

«Вообще, это задумывалось как не очень оригинальная и не умная шутка. И ничего красивого в этом поступке нет», — заявляет Даниил Шестаков.

В некрасивых поступках Даниил Шестаков разбирается. Человек, что называется, с гнильцой. По данным источников «Интерфакса», избивал мать, грозил убить собственного деда. Дрался, участвовал в несанкционированных акциях, «бегал» от армии и называл себя политзаключенным, хотя был на свободе.

По информации СКР, за угрозу убийством он ранее судим. А его сообщник по сетевому вандализму Эль-Айюби привлекался за воровство. Обоим теперь придется ответить и по статье «Реабилитация нацизма». Наказание по ней — до трех лет лишения свободы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей