
«Улитки» с зеленью от Марии Суровой. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.07.2023
Ингредиенты: зелень, мука, сахар, соль, растительное масло, газированная вода, чеснок. Начинка: творог, брынза, сыр или тертые яйца.
Способ приготовления теста: просейте муку, посолите и добавьте щепотку сахара. Перемешайте сухие ингредиенты. Влейте 20 мл растительного масла, горячую воду и снова перемешайте. Добавьте газированную воду и вымесите крутое тесто. По необходимости добавьте муку, тесто не должно липнуть к рукам. Уберите в пакет и оставьте на полчаса при комнатной температуре. За это время клейковина набухнет, тесто станет эластичным, его будет проще тонко раскатать.
Начинка: Крупно нарубите и переложите в чашу щавель, шпинат, молодую ботву свеклы, черемшу, петрушку и зеленый лук. Добавьте зубчик чеснока и немного растительного масла, чтобы было проще перемолоть. Измельчите.
«Улитки»:
Разделите тесто на две части, раскатайте длинный прямоугольник. Выложите половину начинки. На этом этапе можно добавить творог, брынзу, сыр или тертые яйца. Сверните трубочкой и закрутите в нетугую улитку, чтоб она не порвалась. Раскатайте до толщины в полсантиметра. Выложите на сковороду с растительным маслом, накройте крышкой и обжарьте на среднем огне до золотистого цвета по две минуты с каждой стороны.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Как хранить зелень. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 28.02.2017

Яблоки в тесте: будет вкусно! Доброе утро. Фрагмент

Курица в тесте. Доброе утро. Фрагмент

Новогодние слойки-«елочки». Доброе утро. Фрагмент














