Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 декабря 2018, 06:59

На выборах главы Приморья после обработки ста процентов бюллетеней побеждает врио главы региона Олег Кожемяко

Он набрал около 62% голосов. От него существенно отстает кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко. На третьем месте — Алексей Тимченко от "Партии роста", на четвертом — кандидат от партии "За женщин России" Роза Чемерис.

Явка на этих выборах оказалась существенно выше, чем в сентябре. В этот раз на участках работало намного больше наблюдателей, которые отмечают, что голосование было открытым и прозрачным. Высокой активности способствовало и присутствие в списке сильных и ярких кандидатов. С победой Олега Кожемяко поздравил Дмитрий Медведев.

Повторное голосование в Приморье состоялось после того, как итоги сентябрьских выборов аннулировали из-за большого количества нарушений.

По мнению экспертов, уверенная поддержка Кожемяко со стороны избирателей вполне ожидаема — за два месяца работы он объездил весь регион, встречался с людьми. И за это время ему удалось поставить точку в некоторых проблемах, которые не решались.

«Наша политика будет прежде всего ориентироваться в сфере экономики на поддержку существующих предприятий, тех, которые есть сегодня в крае, работают и нуждаются в нашей поддержке, потому что там сегодня работают люди. Нам важно сохранить эти предприятия, сделать так, чтобы они успешно работали и у людей была уверенность в завтрашнем дне», — сказал Кожемяко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей