Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2019, 21:24

Владимир Путин пригласил семьи из Тулуна на парад в Санкт-Петербург

Семьи из иркутского Тулуна, с которыми Владимир Путин общался сегодня после парада, особые гости, которых на торжества в Северную столицу пригласил лично президент.

Родители с детьми из пострадавшего во время паводка города прилетели в Санкт-Петербург после встречи с главой государства в Кремле. Владимир Путин на прошлой неделе сам посетил зону бедствия, общался там с людьми, узнал о проблемах, с которыми они сталкиваются. В Москве разговор продолжился. Президент предложил своим гостям перед тем, как они отправятся на отдых на юг, посетить парад в честь Дня ВМФ.

– Я хочу вам немножко расширить программу. Сегодня, поскольку вы уже в Москву приехали, через Москву летите, небольшую экскурсию сделаем. Потом ребятишек отвезут в клинику, на всякий случай посмотрят, потому что все-таки сейчас на юге жарко, надо посмотреть, нет ли каких-нибудь противопоказаний на всякий случай. И экскурсия по Москве небольшая, завтра предлагаю вам, если хотите, конечно, мне кажется, это будет интересно, будет интересно слетать в Петербург. Посмотрите Питер, и особенно мальчишкам будет интересно, приглашаю вас на военно-морской парад, это такое красивое и яркое зрелище. Я думаю, что всем понравится. Как у вас ваши основные вопросы решаются, связанные с жильем? С выплатой там компенсаций и так далее, – спросил президент.

– У нас решилось, дом дали, взяли, оформили дом.

Президент распорядился оказать людям, пострадавшим от наводнения в Иркутской области, всю возможную помощь. Первоочередная проблема – здоровье детей, которые оказались в зоне бедствия. А это, по данным министерства образования региона, 5 791 ребенок. Родители более трех с половиной тысяч подали заявления на отдых. Почти две тысячи уже удовлетворены. Остальные в работе. Дети отдыхают как в своем родном регионе, так и в европейской части России, в Крыму, на Кавказе и даже в Монголии. 

Читайте также: