Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 октября 2019, 21:00

Сборная России сыграет на чемпионате Европы по футболу

Команда впервые в истории за два тура досрочно пробилась из отборочной группы в финальную часть турнира. В столице Кипра Никосии наша сборная выиграла у киприотов со счетом 5:0. 

– Артем Дзюба рядом со мной, в этот раз в отличии от матча против Хорватии не будем плакать, буду Артема поздравлять и с выходом, и с девятым голом. Потрясающую результативность показываешь! Что случилось с тобой и со сборной за последние полтора года? Откуда все это взялось? – спрашивает корреспондент Павел Занозин.

– Спасибо, Паша. Во-первых, я не плакал. Плакал только ты. Все это в прошлом. Во-вторых, спасибо огромное за поздравление. Всю страну хочу поздравить с этим выходом на Евро. Мне кажется, это круто за два тура до конца. теперь у нас есть четкая цель – проверить себя с бельгийцами, замахнуться на первое место. В целом, это большая заслуга тренерского штаба, моих партнеров, мои голы. Мы играем дисциплинированно. Хорошая тактика, хорошее физическое состояние. Прессинг, прессинг... Я думаю, заслуженная победа. Спасибо огромное болельщикам. Такое ощущение, как будто дома играли. Ощущение, больше было наших. На Кипре выходной что ли. 

– Там был такой плакат: Дзюба, подари мне гол на день рождения. Получается, подарок. 

– Старался, но Денис хорошую передачу сделал. В моменте с Головиным у меня на левом плече такой чертенок – бей сам, с другой стороны говорит – отдай пас. Рад, что победил здравый смысл. Надо играть на команду. наша сила в этом, мы поймали баланс. Полтора года получаем удовольствие друг от друга. Атмосфера в команде положительная. Это очень радует. 

– Настоящее празднование будет, наверно, на матче с Бельгией? Здесь в гостях, а там дома и полный стадион в Питере.

– Да, с нетерпением ждем этот матч. Хорошая проверка для нашего самомнения, на что мы сейчас готовы. Мы научились обыгрывать команды, которые слабее нас или как мы, а Бельгия – это такой топ команды, с которой нужно проверить все наши механизмы. Мы его ждем, посмотрим. если удастся победить, это будет вообще волшебно.  

– Спасибо большое, до встречи 16 ноября на встрече с Бельгией!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей