Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 октября 2019, 22:30

Уходящая неделя была отмечена громкими успехами российских спортсменов

Для наших гимнастов она стала победной. На Чемпионате мира в Штутгарте мужская сборная впервые в современной истории выиграла золото в командном многоборье, а Никита Нагорный и Артур Далалоян стали абсолютным и вице-чемпионом мира. 

Сегодня они в том же порядке вновь стояли на пьедестале после соревнований в опорном прыжке. Далалоян также выиграл бронзу на перекладине. На счету наших женщин серебро в команде, бронза в личном первенстве Ангелины Мельниковой. Сегодня она стала третьей в вольных упражнениях.

О спорте высших достижений и массовом говорили в четверг в Нижнем Новгороде. Участие в форуме «Россия – спортивная держава» принял Владимир Путин. По словам президента, через четыре года регулярно заниматься спортом будет половина страны. А это, с одной стороны, здоровье нации, с другой – залог успехов на мировой арене. С победителями летней Универсиады Владимир Путин пообщался лично. 

– Большое спасибо за ваше внимание, за поддержку, за веру в нас. Без этой поддержки, конечно, без наших тренеров, без Ирины Александровны, которая нас тренировала, мы бы ничего не смогли и никогда не справились бы, – обратилась Екатерина Селезнева, чемпионка Универсиады-2019 по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье.

– Вы знаете, что и вас, и всех других спортсменов, у нас поддерживают миллионы людей. У нас спорт любят. Все внимательно следят за вашими выступлениями, за вашими победами, за вашими результатами. Мы всегда за вас болеем, и уверен, эта поддержка будет и дальше вас подталкивать, двигаться дальше, идти вперед, выше, быстрее, сильнее, – ответил Владимир Путин.

Читайте также: