Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2018, 12:11

В Кемерове всю ночь пожарные расчищали помещения сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня»

В Кемеровской области трехдневный траур. На месте трагедии — в сгоревшем торговом центре — всю ночь не прекращался разбор завалов. И работы, судя по всему, вступают в завершающую стадию.

В эти минуты спасатели проводят финальную стадию расчистки. Огромное количество сгоревших строительных конструкций достают из торгового центра. Затрудняется эта работа из-за малого количества окон в здании, и они небольшого размера. Часть огромных балок и конструкций извлекают с помощью строительных кранов через прогоревшую крышу.

Более тысячи кубометров мусора уже вывезено. Расчистили второй, третий и четвертый этажи. Под завалами никого нет. Волонтеры помогают спасателям. Обещают закончить все работы по расчистке к концу этого дня.

Первый канал побывал в оперативном штабе, расположенном рядом с ТЦ, в школе №7. Здесь находятся родные и близкие людей погибших и пропавших без вести. Многие сдают ДНК для непростой процедуры опознания. 

У 12 пострадавших, которые находятся в больнице наблюдается положительная динамика. Они чувствуют себя лучше. Как и 11-летний Сережа, чья история тронула сердца миллионов людей. Его родители и маленькая сестренка не смогли выбраться из пылающего здания. Его отец успел вытолкнуть мальчика в окно. По словам медиков, он идет на поправку и в ближайшее время собираются отключить от аппарата ИВЛ.

Много людей продолжают приходить к народному мемориалу, несут цветы и игрушки. Утром здесь провели молебен.

- Наш город накрыла скорбь, это боль и потеря для каждого из нас, мы все матери у нас всех дети...

- Мы не могли не прийти, потому что это все наши дети, весь наш народ, я не могу...

- Всем сердцем, всей душой я понимаю родителей этих погибших ребятишек, дай бог им силы и терпения…

Все жители следят за поступающей информацией и, конечно, переживают и поддерживают. Еще одна деталь. Некоторые службы такси тех, кто отправляется к месту трагедии, отвозят людей бесплатно.


Пожар в Кемерове
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей